Выплата многодетным.

Я подала документ на выплату льгот многодетным (до этого два года получали по тем же справка) в этот раз сотрудника не устроила справка она сказала, что даст запрос в ту организацию чтобы им отправили бланк справки как надо ждем уже 6 месяцев ответа ноль, полгода дети не получают пособие. Что делать?
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Потребуйте письменный отказ и направьте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас нет возможности самой пролучить справку или его дубликат, обратитесь в прокуратуру района с жалобой на бездействие отдела социальной защиты. Только в обращении пишите о какой справке и о каком сотруднике идет речь.

Здравствуйте, Ольга!
Вы вправе подать жалобу на сотрудника в порядке подчинения (на его руководителя) или в прокуратуру.

Здравствуйте.

6 месяцев - это большой срок для получения справки. Напишите жалобу на имя руководителя вышестоящего Управления, можете направить через сайт. Срок рассмотрения 15 дней.