Хотят забрать проданный телевизор назад.

Здравствуйте! Купил телевизор с рук, потому как людям нужны были деньги на похороны срочно, потом начали требовать его назад, якобы муж (Или сожитель) продал без ее ведома, жена грозится полицией, телевизор оформлен на нее в кредит. Могу ли я не отдавать его?
Владивосток |
Ответы юристов

Если у вас имеется какая либо переписка, расписка, скриншоты, договор купли продажи и т.д., свидетели, что может быть подтверждено, что вы законно его приобрели вам не стоит бояться.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте!

Это общая совместная собственность, на продажу нужно согласие обоих супругов. Лучше отдать и требовать назад деньги.

Полиция ничего не сделает, конечно, отправит в суд, но а суде скорее всего проиграете

Здравствуйте.

Вам лучше вернуть телевизор. Если владелица телевизора обратиться в полицию с заявлением о краже сожителем телевизора, у Вас могут быть неприятности.

Думаю, что Вам необходимо поговорить с собственником вещи о возврате денежных средств, уплаченных за телевизор. В свою очередь телевизор возвратить собственнику, т.к. он сможет подтвердить что данный товар принадлежит ему (ей) наличием серийного номера в договоре купли-продажи.

Здравствуйте Олег Владимирович! Если у Вас есть какие либо доказательства о том, что вы заплатили за этот телевизор деньги, то можете предъявить претензию ей и потребовать возврат денежных средств. Документы. которые подтверждают оформление кредита на жену этого гражданина, подтверждают право собственности на эту вещь на ее имя. Если отсутствуют какие либо длказательства покупки телевизора, то они могут истребовать его из Вашего владения. Хотелось бы дополнить, что никто не знает в каком состоянии он Вам его продал (просто намек на тонкие обстоятельства).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Нужно изучать условия договора покупки телевизора.

От этого зависит, можно ли не возвращать?

Ищите договор.

Ищите юриста.

Он и поможет изучить сделку.