Получаем РВП. Нужно ли нам оформлять ВНЖ?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу гражданства РФ. С 2014-го года мы находимся на территории России. Граждане Украины. В конце февраля получаем РВП. Обьясните, пожалуйста, нужно ли нам оформлять ВНЖ? Или можно сразу подавать на гражданство? Слышали, что в ноябре 2018-го вышло еще одно упрощение для жителей Донбасса в получении гражданства России.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

Да, Вам обязательно надо получить вид на жительство, без него претендовать на гражданство РФ нельзя.

Изменения сейчас касаются сроков упрощённого оформления получения РВП, вида на жительство и гражданства.

Здравствуйте.

Чтобы оформить гражданство РФ, Вы должны на территории страны оформить регистрацию по месту пребывания, получить разрешение на временное проживание в России, оформить регистрацию по месту жительства, получить вид на жительство в стране.

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка. Подробней в личные сообщения

Добрый день, для получения гражданства РФ Вам обязательно необходимо получить ВНЖ.

Желаю Вам удачи!