Двойная оплата ТКО.

Здравствуйте! Прописана у родителей, а проживаю в квартире, где являюсь собственником. За вывоз мусора берут за меня с обеих квартир. Можно ли не платить в родительской квартире?
EAF |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете не платить в родительской квартире, если предоставите справку от УК, например, что в квартире не проживаете или справку о проживающих в родительской квартире (не включая Вас в справку) или справку о том, что проживаете в собственной квартире.

Здравствуйте! По новому законодательству в каждом регеоне действуют свои правила по ЖКХ в части вывоза мусора. В большенстве регионов за оказание такой услуги начисляют по количеству проживающих в квартире. Так что Вам необходимо обратиться в ТРИЦ или УК по вашему адресу регистрации и предоставить им квитанции с письменным заявлением об освобождении по олпате данной услуги по причине несения такого бремени по фаткическому проживанию. Если продолжат начислять.то пишите жалобу в государтсвенную жилищную инспекцию на противоправные действия УК.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателе за положительный отзыв.

Если Вы изменили место жительства с квартиры родителей на свою, то обязаны сняться с регистрационного учёта у родителей и регистрироваться у себя. Тогда всё будет в порядке.

Иначе рискуете вдобавок ещё и административный штраф заработать за невыполнение требований правил регистрации по месту жительства.

Здравствуйте!

Вам нужно взять справку в увправляющей компании по фактическому месту жительтсва о том, что вы проживаете там и оплачиваете коммунальные услуги, и отдать её в коммунальную компанию по месту прописки. Должны будут пересчитать плату