Как подать в суд на управляющую компанию за списание задолженности?

Управляющая компания включает в платёжки задолженность, возникшую до 2014 года, а также пени на нее. В квитанциях нет разделения по услугам и задолженности. При обращении в компанию, она выдала расчет без разделения по суммам оплаты только за последние три года. Как обратиться в суд за списанием задолженности?
УФА |
Ответы юристов

Здравствуйте Тимур! Обратитесь в УК с заявлением о предоставлении подробного расчет по начислениям за коммунальные платежи и по остатку задолженности. Получите письменный ответ, изучите его.В случае несогласия направьте письменнуюпретензиюв адрес УК и если ответят отказом обращайтесь в суд.

С документами - в суд.