Не возвращают телефон с ремонта.

Здравствуйте! Купили телефон в кредит самсунг А5. Сдали его по страховке в ремонт 23 ноября 2018 года. 10 декабря пришло письмо об отказе в ремонте. А телефона все нет по сей день уже больше 100 дней. Получается кредит просто так уже 4 раза оплатили. Звонили в сбербанк страхование, а они опять это же письмо присылают об отказе. Звоним каждые 3 дня на горячую линию евросети ничего толком не говорят. Даже сказали, что телефон ищут. До сервисного центра он не дошел. Что нам делать?
Колышлей |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо направить письменную притензию в магазин и требовать расторжения договора купли продажи телефона и возврата денежных средств по причине его рабочегосостояния и не подлежащего ремонту и приобщите копии писем от сервиса. Укажите, что телефон до сихпор находиться у них на ремонте по гарантии. После истечении 10 дней подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора купли продажи и требуйте вернуть деньги потраченные за стоимость телефона; понесенные расходы по вине продавца, компенсацию за моральный вред, 50% от стоимости удовлетворенной судом исковых требований). К сожалению суд не удовлетворяет взыскание переплаченных процентов банку (это сделка между банком и Вами). Но сумма морального вреда должна учитывать тот преиод отсутствия телефона у Вас на руках.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Сбербанк тут ни при чём.

Вам нужно обращаться к мировому судье (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя к сервисному центру и взыскивать убытки

Здравтсвуйте!

Просто наймите местного юриста в сфере защиты прав потребителей и он поможет Вам восстановить свои права в суде.

Здравствуйте!

Вам необхоимо направить мотивированную претензию в адрес магазина, с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.В случае неисполнения Ваших требований в десятидневный срок, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Исковое заявление подается в суд по выбору истца, госпошлина пр подаче исков данной категории не оплачивется.

Помимо требований возврате уплаченных за товр денежных средств Вы вправе требовать компенсацию морального вреда, возмещение судебных расходов, в том числе на поалу услуг юрисов.

Если у Вас имеютя дополнительные вопросы, либ Вам требуется помощь в составлении претензии, жалобы, ска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день! Какие у вас имеются на руках документы - на телефон? Вам выдали талон или квитанцию о приёме в ремонт? Звонить бесполезнло. Сбербанк тут вообще ни причём. Рекомендую: 1. Подать письменную претензию в магазин и сервисный центр. 2. Готовить и подавать иск в суд. Напишите мне подробнее ситуацию - точнее подскажу по ситуации. С Уважением...