Как списать долг ЖКХ?

Может ли управляющая компания не обновлять показания счетчика по горячей воде в квитке по квартплате, из-за того, что в августе 2017 года у нас в показаниях произошел скачок в показаниях с 408 кубов на 504 куба? Естественно это момент не был замечен и платили как положено. Сейчас пришел перерасчет на большую сумму. А все платежи за воду которые начинались с сентября 2017 до февраля 2018 года, как нам объяснила управляющая компания, переходили за квартплату, якобы все это время она у нас была пониженная. Можно ли как-то списать долг, опираясь на то, что они не обновляли нам показания в квитке по кварплате все это время?
Новокуйбышевск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы решить вопрос о списании нужно обратиться в УК с заявлением обэтом и представить доказательства тому что был скачок в показаниях. Если УК ответит отказом, то только в судебном порядке добиваться справедливости, но в суде тоже нужно будет все обоновать и представить доказательства..

Здравствуйте! Советую сходить в УК и провести сверку по показаниям счетчика. Если данные подаете Вы лично.то неисключино. что просто могли неверно записать и предоставить данные. Я так понимаю оплата повысилась только по горячей воде. Но Вы можете подать данные по показаниям счетчика с учетом уже возникшей ошибки(т.е. фиктивные до поступлления к фактическим показаниям). Если данные фиксирует УК,то получить от них расчет на бумаге. что бы в последствии можно было обжаловать в суде или в государтсвенной жилищной инспекции.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь если не поняли коментарий.подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.

Обращайтесь в УК.