Земский учитель - могу ли воспользоваться программой?

Добрый день.

Я студентка. Заканчиваю 3 курс высшего учебного заведения. (Заочное отделение).

Могу ли я воспользоваться программой Земский учитель на 4 курсе обучения. Или только после получения диплома?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Участвовать в Программе Земский учитель могут лица:

Имеющие высшее профессиональное образование;

Заключившие с местным органом образования (либо с местной администрацией) договор на работу в сельской школе сроком не менее 5 лет.

Программа "Земский доктор" только утверждается и будет запущена с 2020 года, она предусматривает осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.