Отказываются платить северные надбавки.

Здравствуйте! Я живу на севере с 1999 г. Учился здесь 1999-2003 г. И все время я проживаю здесь, но у меня были проблемы с документами (сейчас все хорошо) у меня есть подтверждения суда о моём нахождение с 1999 г. По настоящие время мне уже за 30 и мне отказываются платить все надбавки ссылаются на то, что у меня до 30 не было трудовой книжки. Если ли способ получить все надбавки.
Айхал |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Рифхат!
Кто отказывает платить надбавки? Работодатель? Уточните, пожалуйста.
По данному вопросу в любом случае Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте.

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о выплате положенных надбавок, приложите копию решения суда. Просите письменный ответ. Ответ Вы вправе обжаловать в суде.

Так же Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. По Вашему заявлению проведут работу и Вам предоставят письменный ответ в течении 30 дней со дня обращения.

Здравствуйте, Рифат!

Не получится, нет такой возможности при полном отсутствии стажа работы.