Гражданство вместе с детьми.

Здравствуйте! Имею ВНЖ по нря в Севастополе. Собираюсь подавать доки на гражданство. В заявление буду вписывать 3-их несовершеннолетних детей. Сейчас они проживают и учатся в ДНР. Подскажите, пожалуйста, нужно ли на момент подачи документов везти детей с собой в Севастополь и ставить на МУ, или достаточно их свидетельств.
Республика Крым |
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина! Указом Президента РФ внесены дополнения для упращенной формы получения гражданства лицам проживающим на территории ДНРи Луганской области. Вам необходимо обратиться с заявлением в миграционную службу МВД РФ о получении гражданства Ha и вписаить в заявление детей. Приобщить к заявлению документы подтверждающие личность, свидетельство о рождении детей и документ подтверждающий регистрацию по месту проживания на территории этой области. Этих документов достаточно, детей возить не надо и ставить на МУ не обязательно.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день, уважаемая Екатерина!
Вы являетесь законным представителем детей, поэтому вправе совершать все действия по получению гражданства.
В этом случае вместе с заявлением матери о приеме в гражданство (на бланке установленного образца) представляются следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий проживание ребенка на территории России (например, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в адрес пребывания), паспорт матери, квитанция уплаты госпошлины.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!