Выезд в ЛНР.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для того чтобы у бабушки погостить в ЛНР нужно ли разрешение для двоих несовершеннолетних детей, которые поедут с мамой?
Республика Крым |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если дети выезжают без родителей, то требуется нотариально оформленное согласие хотя бы одного из родителей на выезд, если от второго родителя не поступало запрета на выезд детей.

Здравствуйте Алина! Если несовершеннолетние дети выезжают за границу совместно с матерью, то они могут выехать без согласия отца детей. В случае.если отец возражает, то он имеет право подать письменное возражение в органы миграционной службы МВД РФ. В данный момент препятствий не усматриваю.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.