Выезд за границу после ст. 264 ч. 1.

Здравствуйте! Я был осуждён по ст 264 ч. 1 наказание штраф 200 т.р. и в качестве дополнительного наказания лишение прав и запрет на занятия определённым видом деятельности сроком на 2 года. Штраф уплатил во время. Через полгода заканчивается срок дополнительного наказания. Планирую подать документы на визу и выезд за границу. Так вот мне не понятно есть ли у мне ограничение на выезд. Сетях пишут разное - одни, что можно выехать сразу после отбытия основного наказания, вторые- сразу после отбытия всех наказаний, третьи- через год после отбытия всех наказаний. Поясните, пожалуйста.
Когалым |
Ответы юристов

Добрый день!

если у Вас нет запрета на выезд за пределы РФ вынесенного судом и наказание не требует определенного места проживания , можно выехать хоть сейчас

через год у Вас будет погашена судимость полностью, это отношения не имеет для выезда

отвечу на Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Если Вы отбыли основное наказание, и ни дополнительное, ни основное наказание не требуют регулярного посещения для отметок УИИ, то можете выезжать.