Положено ли мне служебное жилье? Военнослужащий с выслугой 7 лет

Добрый день. Я - военнослужащий по контракту с выслугой 7 лет (со срочной службой), прохожу военную службу в г. Ангарске. Имею в собственности долю в родительской квартире (1/3 от 42 кв.м.), также жена имеет долю у своих родителей (1/4 от 43 кв.м.), имеем одного ребенка, оба местные (местная прописка). Снимаем квартиру за 12000 р. Вопрос: Имею ли я право встать на очередь предоставления служебного жилья в воинской части?

т.к. условия жилья не соответствуют нормам (18 кв.м. на человека)

Спасибо!
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы обеспечены жильем ниже положенной нормы, то Вы вправе подавать рапорт на имя командира о признании Вашей семьи нуждаемой а предоставлении служебного жилья.

Добры день! Если у Вас в собственности есть жилье в получение данной субсидии Вам откажут:

Не могут участвовать в программе лица:

имеющие забронированное жилье (бронирование жилья означает закрепление за гражданами прав на жилое помещение в случае их временного переезда в другой населенный пункт);
имеющие в собственности жилые помещения;
право на улучшение жилищных условий которых возникло после того, как была, например, разменяна квартира, купленная на средства, полученные от государства;
члены семьи которых имеют благоустроенное жилье.

отвечу на все Ваши вопросы

Буду Благодарна за отзыв