Нанять юриста, чтобы сына освободили от службы в армии

Здравствуйте! Я хочу нанять юриста, чтобы моего сына освободили от службы в армии по давлению. Как правильно оформить договор с ним, чтобы меня не обманули, а не воспользовались только деньгами, а помощи не получила от них?
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никаких гарантий в данном случае быть не может. И составить такой договор, чтобы в нём был гарантирован результат можно, но ни один юрист на такое не согласится.

Вам лучше выбрать конкретного юриста и обсудить с ним всю ситуацию и перспективы, прежде чем заключать договор и платить деньги. Очень подозрительно при этом, если цены будут очень высокими или очень низкими.

А ещё можете обратиться в общественные правозащитные организации, например в Комитет солдастких матерей. Они если и не помогут, то посоветуют надёжного юриста или помогут оценить его профессиональные качества и выбрать

Добрый день!

ксажалению такие гарантии юристы не прописывает в договоре, так как все зависит не только от юриста

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

В Москве на ул. Басманная располагается военная коллегия адвокатов. Так и называется. Они специализируются в основном на делах военных и призывников. Дорого, особенно с учётом возможной необходимости выездов в Тверь, хотя это рядом. У меня тоже выйдет недёшево, т.к. работаю в основном в Москве.

И да, как и обычно, коллега Владимир Сергеевич прав: нормальный адвокат или юрист никогда конкретных гарантий, кроме квалифицированной юридической помощи не даст. Адвокату это прямо и категорически запрещено. Если он даёт подобные гарантии, то прочь стремглав от него, ибо он либо мошенник, либо взяткодатель, топчущий благородную профессию.