Материнский капитал на третьего ребенка.

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и у меня к Вам такой вопрос. На данный момент у меня двое детей, оба граждане РФ, муж тоже гражданин, а я только оформляю документы. После получения мною паспорта мы с мужем планируем третьего ребёнка и в связи с этим вопрос: буду ли я иметь право на получение материнского капитала на третьего ребёнка?
Судак |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Будете иметь такое право после получения гражданства РФ: согласно ФЗ N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на материнский капитал возникает у женщин, граждан РФ, при рождении второго и последующих детей.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!