Ломятся в квартиру сотрудники ЖЭУ по жалобе соседа

Здравствуйте! Ко мне в квартиру ломятся какие то сотрудники ЖЭУ по видимому жалобе соседа. Он регулярно жалуется на меня в различные инстанции. Слышала, что хочет выселить. У меня в квартире три собаки - они спокойные. Но он не унимается, его цель выселить. Были жалобы, что его топим. Пускали с соседом сотрудников ЖЭУ и УК. Но все сухо было всегда. Потом скандалил и просил денег. Но мы отказали. Он сказал, что устроит нам. Вот и устроил. Куча заявлений и жалоб полетело в разные инстанции. Так вот теперь ломятся в дверь каждый день какие-то женщины и сам сосед. Говорят, что из ЖЭУ. Он заявил, что у меня приют в квартире. Но три собаки не мало. Я их не пускаю. Говорят в суд подадим, но ходят и тарабанят в дверь каждый день по три раза. Что мне можно сделать в данной ситуации?
Сыктывкар |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Разумнее всего вызывать каждый раз полицию.

Здравствуйте Валера! Вызывайте сотрудников полиции

Здравствуйте.

Вы имеете право не пускать в квартиру. Пишите жалобы на соседа в полицию.

Чтобы подать иск в суд, требуются основания и веские причины. Судя по вопросу, их нет.

Ждите суда.

Если им Вас пугают.

Или могут вызвать полицию.

Которая вправе проникать в жилище.