Лишили прав 4 года назад. Как теперь получить?

Здравствуйте! Вопрос такой, меня лишили прав в 2015 году. Как можно их получить?
Бийсу |
Ответы юристов

Здравствуйте

Вам следует обратиться в отделение ГИБДД и сдать экзамен на знание ПДД.

Ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте! В соответсвии с КоАП РФ( ст.32.6) вы должны занова сдать экзамен, начиная с теоретической части. К тому же, если вы были лишены прав в связи свождением в нетрезвом состоянии, то к пакету документов (паспорт,справка о сдаче вождения по решению суда) прилагается еще и медицинская справка стандартного образца.

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Если речь идет о таком сроке лишения специального права, полагаю, что административное наказание, в том числе лишение специального права, было неоднократным. Поэтому хотелось бы уточнить, когда каждое из постановлений вступило в законную силу, было ли сдано и когда водительское удостоверение. В идеале для детального ответа на Ваш вопросВ  хотелось бы ознакомиться с постановлениями о привлечении Вас к административной ответственности. Обращайтесь,
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.