Аренда квартиры. Как не потерять деньги?

Здравствуйте, я хочу снять квартиру через посредника являющимся родствеником хозяина квартиры, по словам, хотел проконслультироваться, как сделать правильней, что бы не потерять деньги?
Иркутск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Денис! Заключите договор найма (аренды) квартиры, в котором предусмотрите все условия проживания, срок аренды, стоимость аренды и условия оплаты, в том числе посреднические услуги.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день!

Вам следует заключить договор аренды, так же в нем указать стоимость посреднических услуг и на наких условиях данные услуги Вам предоставленны

Приложением подписать акт приема- передачи жилого помещения со всем имуществом , которое там находится ( если таковое предусмотрено)

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Во-первых, Вы должны убедиться в том, что собственник квартиры доверил своему родственнику сдачу квартиры. Официальным подтверждением этого является нотариально удостоверенная доверенность с правом сдачи квартиры по договору найма. Во-вторых, тщательно проверьте документы на квартиру, а также документы сдающего Ее лица, снимите копии. В-третьих, обязательно заключите договор найма/аренды жилого помещения и попросите расписку в получении денег.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы grshevaln@mail.ru

Буду благодарна за отзыв.

Нужно привлечь юриста со своей стороны.

Родственник не всегда действует в интересах своего родственника.

Может и обмануть.

Потом придётся восстанавливать свои права.