Раздел имущества: забыли про гараж

Здравствуйте! При разводе по разделу имущества не внесли гараж, забыли. Куплен в браке, записан был на имя мужа. Договорились, что в случае продажи бывший муж вернет половину. В разводе 6 лет. Муж гражданин Украины, уехал из Крыма в 2014 сразу после развода. Я платила сама взносы за гараж все эти годы. В Украине женился заново и прислал новую жену с доверенностью на продажу гаража, НО деньги уже возвращать не хочет. Имею ли я все таки право на долю гаража? И что делать чтобы эту долю получить? Нужно ли предупредить председателя гаражного кооператива, чтобы без меня этого не делали. Спасибо.
Симферополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Уведомите председателя и обязательно направьте в местное отделение Росреестра заявление о том, что в отношении гаража есть спор и вы возражаете против его продажи. Тогда, даже если муж успеет его продать и подать документы, то регистрацию сделки приостановят. И как можно быстрее нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Вместе с иском надо подать ходатайство о наложении судом запрета на регистрационные действия с гаражом

Здравствуйте

Гараж куплен в браке, поэтому Вы имеете право на половину гаража.

Председателя гаражного кооператива надо предупредить письменно.

Если деньги от продажи Вам не собираются отдавать и вопрос мирно решить не получается, Вам придется обратиться в суд.