Наследство: доля в подвешенном состоянии, не могу продать квартиру

Здравствуйте! Подскажите, что делать? В наследство досталась квартира, но 1/4 часть не моя и неизвестно чья. Должна была вступить в наследство бабушка, но по каким-то причинам не вступила и эта доля в подвешенном состоянии. Из-за этого не могу продать квартиру.
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в Росреестр с просьбой выдать Вам выписку, в которой должны быть указаны собственники долей. Если они не указаны, Вам придётся обратиться в суд о признании права собственности на всю квартиру, в том числе и доли, находящейся в "подвешенном" состянии.

Я помогу Вам составить таколй иск в суд, если обратитесь на мою почту: murashko.41@mail.ru

Здравствуйте!

Если бабушка не подавала заявление о принятии наследства, то это приравнивается к отказу от наследства. То есть вся квартира должна была перейти к вам. Обратитесь к нотариусу. Если откажет, то в суд с иском о признании права собственности на долю

Здравствуйте! Если бабушка не подавала заявление о принятии наследства, то это приравнивается к отказу от наследства. Вам нужно обратиться к нотуриусу.