Казахстан

По решению суда не вступаю в наследство.

Здравствуйте! У нас сестрой есть квартира которая осталась от мамы часть доли моя и частьт доли моей сестры, но я не вступала в наследство, был суд ме6 диативное соглашение, Ю моя сестра за мою долю отдает деньги до определенного времени и вся квартира после того как я получу денежную компенсацию переходит моей сестре в собственности. Вопрос пришло время, а я не хочу вступать в наследство и не продавать долю, что будет и имею я права на это?
Атырау(Гурьев) |
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не всступите в наследство, то не станете собственником части квартиры, следовательно, не сможете решать вопрос о продаже доли. Чтобы ответить Вам более конкретно, нужно прочитать решение суда.

Если Вам нужен конкретный ответ, можете обратиться на мою электронную почту murashko.41@mail.ru, приложив копию решения суда.

Здравствуйте

Вы составили и утвердили соглашение, которое обязательно к исполнению.

По этому соглашению, если Вы его не исполните, Ваша сестра вправе предъявить соглашение к принудительному исполнению судебным приставам, и Вы в любом случае, должны будете исполнить соглашение. Кроме того, Вы согласились на то, что после подписания соглашения Вы не будете иметь имущественных претензий друг к другу.

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не вступите в наследство, то не станете собственником доли квартиры, а соответственно не сможете ее продать.