Узаконить хостел.

Здравствуйте! Хочу открыть хостел. Как узаконить, легализовать бизнес?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно зарегистрировать ИП или ООО, арендовать или построить помещение (в многоквартирных домах размещение хостелов запрещено), получить разрешение СЭС и МЧС

Здравствуйте,

Вам надо открыть ООО (ИП не могут ими владеть), зарегистрировать в ФНС, выбрать нужные коды ОКВЭД и открыть расчетный счёт и онлайн-кассу, приобрести в собственность помещение на 1 и (или) 2 этаже дома, обустроить его в соответствии с нормативами санитарных и пожарных правил, требований.