Офицер сломал ключицу солдату.

Здравствуйте! Сколько компенсация за перелом ключицы, что будет с пострадавшим и солдатам которым офицер приказал дать ложные показания и самим офицером? Как быстрее перевестись в другую часть?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Быстрее всего перевестись в часть, если ее командир письменно подтвердил согласие Вас принять.

Размер компенсации включает в себя расходы на лечение, реабилитацию, упущенный заработок и возможную сумму морального вреда. В каждом конкретном случае сумма может варьироваться, но точно не менее 100 000 руб.

Вопрос с офицером зависит от примирения с потерпевшим или возбуждением уголовного дела. В первом случае ответственности не будет, во втором - увольнение по отрицательным мотивам и возможная судимость за причинение вреда здоровью.

Добрый день! Не согласен с коллегой никакого упущенного заработка не положено поскольку речь идёт о военнослужащем который получает денежное довольствие. Уточните Вы военнослужащий по контракту или срочник? Заявление в военную прокуратуру подавали?Сами писали объяснение по поводу получения травмы? Перевестись в данном случае можно быстро но для этого необходимо подавать мотивированный рапорт командиру в/ч.Если необходимо могу провести письменный юридический анализ по Вашей проблеме или составить документы (заявления, ответы и.т.д.) в адрес граждан, организаций и должностных лиц - дать письменный ответ на вопрос со ссылками на нормы закона и рекомендациями дальнейших действий. Если появиться необходимость напишите на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru. С Уважением.