Спор из-за сарая соседа рядом с многоквартирным домом

Здравствуйте! Сосед в многоквартирном доме построил сарай в 10 метрах от наших окон летом там содержится птица. Куда обращаться?
c грачевка |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это незаконно, конечно. Обращайтесь в прокуратуру, управляющую компанию и в отдел по ЖКХ при местной администрации. Можно обязать снести в судебном порядке, тогда в районный суд

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в местную администрацию и в прокуратуру с заявлением о незаконном строительстве сарая для содержания птицы. Администрация вправе выписать предписание о сносе, если это строение незаконно и находится на муниципальной земле. Если же сарай находится на земле относящейся к многоквартирному дому, должен быть протокол общего собрания собственников мкд о согласии на строительство.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в муниципалитет Вашего района проживания.