Раздел имущества. Как будут распределены доли?

Здравствуйте! В браке с мужем куплена квартира за 2.5 млн (я продала свою квартиру в другом городе которая была до брака и сразу же покупали другую), первонач взнос внесен 1.1, через 6 мес часть долга погашена мат. кап. Сейчас остаток платежа 860 тыс. Как будут распределены доли, будут ли учитываться мои вложения? Сейчас мы в процессе развода, я сижу с ребенком до трех лет, соответственно дохода никакого, муж заемщик, я созаемщик, сейчас он платит ипотеку сам, каждый раз просит чтобы я ему половину переводила на его счет, может ли он потом истребовать с меня эту сумму. И если сейчас пока нас не развели, он возьмет какой то кредит, будет ли он делится, живем отдельно?
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Без детального общения с Вами и мужем Вашим ответить конкретно на Ваш вопрос невозможно. Исходите из того, что согшласно сть. 34 СК РФ имущество, приобретённое супругами в пероиод брака, является их совместной собственностью и раздел в случае расторжения брака будет произведён на равные доли. Что касается использования Вами собственных средств на приобретение жилья, то здесь требуются неопровержимые доказательства суду.