Как мне можно встать на очередь квартиры?

Здравствуйте! Как мне можно встать на очередь квартиры? Только мне не дают маи родственники справки о своих доходов. А мне сказали, что без этих справок я не смогу встать на очередь. При том, что я одинокая мама с тремя детьми.
Хабаровск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Лидия! Если речь идет только о Вас (именно Вы хотите встать в очередь), то требования неправомерны.
Перечень необходимых документов и справок для постановки на учет:
- Ксерокопии паспортов членов семьи, если семьи нет, то ксерокопия Вашего паспорта.
- Ксерокопия свидетельства о браке или о его расторжении.
- Ксерокопия свидетельства о рождении детей (если есть).
- Выписка Россреестра об отсутствии собственного жилья.
- Справка с места работы.
- Документы, которые дают право для постановки на квартирный учет - в том числе о Ваших личных доходах.
- Бланк заявления по Ф №1 (о принятии на квартирный учет).

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и положительную оценку ответа.