Сын не может присутствовать на суде т.к. находится в армии

Добрый день! Моего ребенка хотят через суд выписать из квартиры родителей моего бывшего супруга, истец сестра моего бывшего супруга! (Квартира не приватизированная, бывший муж аллиметы не платит). Сын не может присутствовать на суде т.к. находится в армии, подскажите, как действовать в такой ситуации? Суд через две недели. Заранее спасибо!
Владимир |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните исковое заявление которое подано на сына у Вас на руках имеется? Вы сможете прислать мне его - надо посмотреть. В данном случае необходимо подавать письменное возражение на исковое заявление в суд, что бы отстоять права сына, поскольку он имеет право проживания в данном жилом помещении и тем более оно по договору соц. найма - а снять с регистрации хотят для того, что бы он не участвовал в приватизации и не стал долевым собственником. Данные дела одна из моих специализаций. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте! Вы можете взять у сына доверенность на представление его интересов в суде. Если квартира не приватизирована и не является собственностью истца, то снять с регистрационного учёта, Вашего сына, практически нет, но в любом случае на заседание суда желательно сходить. Удачи. Буду признателен за оценку.