Исковое заявление повторно. Можно подать?

Было подано исковое заявление в суд, на суд мы не пошли т.е. не было решения суда. Второй раз можно подать этот же иск? Его примут или нет?
Черногорск |
Ответы юристов
Здравствуйте, узнайте в суде было ли дело рассмотрено без вашего участия, если иск оставили без рассмотрения, то подать повторно можно. Если решение есть а вы его не забрали, то уже нет

Добрый день!
Какой-то итоговый документ в любом случае должен быть. Сначала уточните чем закончилось рассмотрение заявления, после уже необходимо принимать меры.

Если принято решение, которое Вас не удовлетворяет, то можно подать апелляционную жалобу.

Если Ваше заявление оставлено без движения, то необходимо исправить недостатки, которые указаны в определении об оставлении заявления без движения и снова подавать заявление в суд, главное, не пропустить сроки.

Уточнить информацию о ходе рассмотрения заявления можно на официальном сайте суда.

Удачи Вам.

Понадобится дополнительная консультация или составление документов в суд, обращайтесь: selimov.rustam@bk.ru

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть на официальном сайте суда, какое решение принято по Вашему заявлению и далее уже решать вопрос о подаче повторного заявления.

Добрый день. Если было определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, то в таком случае да, Вы можете подать иск сново.

Привет соседям Хакасии. Если вы не явились на суд, то дело оставили без рассмотрения и вы можете повторно подать иск в суд.Пишите посомтрю в базе ваше дело.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте!

В случае, если исковое заявление оставлено судом без рассмотрения дела по существу, то Вы можете повторно обратиться с тем же иском в суд.

Если исковое заявление по существу рассмотрено, и по деу выынесено решение, то повторное обращение с тем иском не допускается, возможно только обжалование в случае несогласия.

Информацию о результате рассмотрения Вы можете уточнить на официальном сайте суда.