Путинские пособия по уходу за ребенком если не в декретном отпуске

Я мать у меня в этом году родился 1 ребенок муж студент, могу ли я пойти работать официально, и потеряю ли путинские пособия?
Село Садовое |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Ирина!
Все будет зависеть от доходов вашей семьи: критерий нуждаемости в таком пособии не должен превышать за последние 12 месяцев 1.5 прожиточных минимума в расчете на одного члена семьи, установленных в регионе вашего проживания.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте.

Вы сможете пойти на работу и получать пособие, если все Ваши доходы не будут превышать 1,5 прожиточных минимума на человека.

Например,

прожиточный минимум установлен в Вашем регионе, положим 8000 рублей.

Вас три человека в семье. Муж-студент получает стипендию 2000 руб., Вы получаете пособие на ребенка 10000 руб. Ваш предел заработной платы должен быть около 20000 рублей.