Давление на свидетеля. Можно ли отказаться от показаний?

Можно ли свидетелю отказаться от своих показаний так как на него производилось давления правоохранительных органов (доказательства отсутствуют).
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Да, можно, но при этом нужно аргументировать причину расхождения показаний, иначе может грозить ответственность за лжесвидетельствование.

Добрый день.

Что бы грамотно это сделать, нужно посоветоваться с адвокатом... Он знает материалы дела, скажет, как лучше это сделать и какие доводы привести.

Здравствуйте, вам нужно грамотно все преподнести, чтобы не попасть под статью лжесвидетельство.Посоветуйтесь с адвокатом, который знает материалы дела. Может по советует как избежать этого.