Покупка доли в квартире у мамы через материнский капитал

В 2-х комнатной квартире проживаю вместе с детьми. У меня 2/3 доли, у моей мамы 1/3 доли, но она проживает на данный момент в своей квартире. Могу ли я выкупить 1/3 доли в 2-х комнатной квартире у мамы с привлечением денежных средств материнского капитала.
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не можете. РФ прямо запрещает возможность совершения такой сделки (с близкими родственниками) при расходовании средств материнского капитала. Для одобрения сделка должна совершаться с родственниками не ближе двоюродных.