Будущий муж военнослужащий, избил невесту.

Здравствуйте! Мой будущий муж военнослужащий. 15.11.2019 должна была состояться свадьба, но он избил меня. У меня кгиб копчика. В полицию я не обращалась. Можно ли сообщить об этом его командованию, чтобы знали, что в части служит такой офицер. И куда обращаться? И будут ли ответные действия от командования?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте, чтобы как-то было известно начальнику, нужно написать заявление согласно статьи 111 УК РФ.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Добрый вечер!Чтобы он понес ответственность надо написать заявление в полицию и они сообщат командованию в воинскую часть.Вы конечно сами можете сообщить об этом в в.ч.по головки конечно не погладят ,но будут только устные какие либо претензии вот и все т.к.находился вне службы.

Доброго времени суток, уважаемая Светлана!
Вы можете обратиться в медицинское учреждение, чтобы зафиксировать побои. И Вы вправе подать заявление в полицию и уже после этого, с направлением полиции за освидетельствованием. Любое поступившее в полицию сообщение о правонарушении военнослужащего доводится до сведения командования и военного прокурора. За побои предусмотрена административная и уголовная ответственность – все будет зависеть от тяжести телесных повреждений. И имейте в виду, что военнослужащий при таких обстоятельствах может быть уволен из армии.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Да, можно сообщить такую информацию.

Они должны ещё раз его проверить на тестах.

И потом принять решение о дальнейшей службе.