Изменить вид наказания после суда в особом порядке

Можно ли изменить вид наказания после суда в особом порядке?
Елизово |
Ответы юристов
Здравствуйте, все зависит от решения дела. Вы можете обжаловать приговор, или если известны новые обстоятельства по делу которые пойдут в вашу пользу возможно, что могут смягчить наказание изменить если будут достаточно веские основания

Здравствуйте!

Да, можно. Примеры по Вашему вопросу по следующей ссылке:

https://pravo163.ru/ugolovno-pravovye-oshibki-pri-rassmotrenii-dela-v-osobom-poryadke/

Скопируйте ее в поисковик.

Здравствуйте!

Приговор суда, который вынесен в особом порядке, также подлежит обжалованию, и вышестоящий суд вправе изменить приговор в части наказания.

Здравствуйте,

Да, можно, но для этого надо обжаловать приговор через вышестоящий суд.