Сосед кидает снег через дорогу к нашему забору.

Здравствуйте! Сосед напротив кидает снег со своей стороны через дорогу к нашему забору, хотя ему на своей стороне места предостаточно, а нам уже кидать снег некуда, все сосед закидал, и считает, что он прав. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по данной проблеме?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте, обратитесь с жалобой к участковому по вашему району. Если данная территория по принадлежит вам. Можно так же подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании участком и на возмещение убытков вам . Если нет, то увы никак не помочь.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию поселения с письменным заявлением и одновременно в полицию. Они обязаны разобраться и принять меры.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в местную администрацию.

Складируйте в любое свободное место снег, только не на дорогу.

Можно через дорогу, если есть место. Имейте ввиду, территория собственника обычно огорожена,

В местных Правилах благоустройства, возможно, вы найдете ответ.

Доброе утро!

Если территория, куда сосед кидает снег, Ваша, его действия явно незаконны и Вы вправе обратиться в полицию или местную администрацию. То же самое, если территория не Ваша, но действия соседа препятствуют Вам пользоваться своим земельным участком, например, Вам не подойти к своему забору, потому что сосед сгрузил туда снег. Если все перечисленное не Ваш случай тогда все гораздо сложнее; все равноВ обратитесь к участковому, постарайтесь мотивировать, чем снег, разбрасываемый соседом, Вам мешает; главное в этой ситуации - не занимайтесь самоуправством, можно из невиновного превратиться в виноватого.В

Если информация оказалась для Вас полезной буду признателен за отзыв.