Украина

Возможная уголовная ответственность для меня

Здравствуйте! Рекламирую сервис IPTV http: //cbillingtv.net/. Он не мой, не имею к нему отношения. Но участвую в партнёрской программе данного сервиса. Может ли быть уголовная ответственность за такие действия для меня?
Одесса |
Ответы юристов
Здравствуйте, не понятно к сожалению чес занимается данный сайт. Если это как-то связано с незаконными действиями, то это нужно смотреть какими именно.

Здравствуйте!

Важным является определение степени Вашего участия в продвижении данного сайта. То есть, в чем заключается Ваше партнерство.

Если Вы просто рекламируете данный сайт, то ответственности Вы не понесете, если не нарушаете закон о рекламе.

Если же Вы содействуете бесплатной трансляции каналов от CBILLING, то Вы можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности за незаконную трансляцию.

То есть, правообладатель того или иного канала, либо фильма, может в судебном порядке взыскать ущерб, причиненный от незаконной трансляции принадлежащей ему интеллектуальной собственности, так как для трансляции необходимо заключать договоре о передаче исключительных или неисключительных прав.

Здравствуйте!

Вам бы следовало расшифровать, что это за сервис. Если деяние этого сервиса уголовно наказуемо и создателей будут привлекать к уголовной ответственности, то могут привлечь и Вас за соучастие в преступлении.