Казахстан

Можно ли за 3 месяца и 15 рабочих дней получить расчётные?

Здравствуйте! Работала в частном заведении в ресторане поваром 3 месяца и 15 дней. График работы 5/2. Зарплата моя 150 тыс. тенге за месяц. И за эти последние 15 дней получила аванс 100 тыс. тенге. Увольняюсь по собственному желанию. И с сегодняшнего дня 23.12.19 г. Не работаю. Можно ли получить расчётные за такое время работы? И сколько? На работе говорят, что должна сначала до конца месяца проработать! А также с меня высчитывают за каждый рабочий день питание 108 тенге и с 3 месяца работы пенсионные отчисления 4250 тенге.
Семей |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться к работодателю письменно. Если откажет или не ответит в установленный срок, то обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, получите письменный ответ работодателя и обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию