Увольнение по окончанию контракта. Вопрос по предоставлению отпуска

Здравствуйте! Нужна помощь в следующем вопросе. Хочу уволиться по окончанию контракта, он заканчивается 27 марта 2020 года. В отпуск на новый год не отпустили. Теперь в конце января рота убывает в командировку. Потом возвращаемся примерно к середине февраля. Возникает вопрос с предоставлением мне положенного отпуска за 2020 год с учётом 15 суток за службу заграницей.
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите рапорт о предоставлении отпуска с таким расчётом, чтобы окончание отпука совпало с днём окончания срока контрактной службы. Если откажут, можете обратиться к вышестоящему командованию или вам буду обязаны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по контракту.

Здравствуйте, вы можете взять отпуск в середине февраля, либо в начале марта. И тогда никаких проблем не будет. Лил получить компенсацию за отпуск. Выбирайте что для вас лучше. Если вы хотите отпуск, то тут если не отпускают, нужно подавать рапорт командиру части. Но отпуск вам обязаны предоставить, и отказать не могут.

Здравствуйте.

Вы можете подать рапорт сейчас на предоставление Вам отпуска сразу после возвращения из командировки. За оставшиеся дни Вы можете получить компенсацию.