Увольнение в связи с сокращением штатной единицы.

Добрый день. Моя штатная должность (на основном месте работы) сокращается и меня увольняют по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ через 2 месяца через уведомление. У меня к Вам вопрос, а как поступить с внутренним совместительством, если я планирую вообще уходить с этого предприятия, при этом получив все выплаты и гарантии по увольнению с основной должности? Спасибо.
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте, Оля!

Если Ваша должность по внутреннему совместительству сохраняется, можете продолжать работать на этой работе. Уточните у работодателя, есть ли возможность оформить Вас по совмещаемой работе на полную ставку. Если такая возможность есть, он не вправе отказать Вам.

Ваша оценка ответа.

Ольга, добрый вечер,

Если Вы не планируете дальше работать на этом предприятии, то Вам необходимо расторгнуть трудовой договор по совместительству, при этом Вы все равно имеет право на выходное пособие.

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление на увольнение с работы по совместительству.

Все выплаты по сокращению с основного места работы Вам должны быть предоставлены, независимо от того, остаетесь Вы или нет на работе по совместительству.

Так же, если Вы не уволитесь с совместительства, после сокращения она станет Вашей основной работой .

Здравствуйте. Если Вы планируете увольняться с этого предприятия, тогда необходимо расторгнуть трудовой договор по совместительству. Тогда Вы получите полный расчет за работу по совместительству, который положен при увольнении, а также расчет по сокращению с основного места работы. Если необходимо, чтобы Вас расчитали в один день, тогда подайте заявление об увольнении за 2 недели до поланируемой даты сокращения по основному месту работы.