Какие документы нужны для открытия бизнеса по аренде оборудования?
Здравствуйте! Хочу открыть свой бизнес по аренде электрооборудования, хотел узнать какие документы нужны?
Ноябрьск |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вам нужно выбрать нужные коды ОКВЭД и определить в какой форме ббудете оформлять свой бизнес (ИП или ООО). Далее надо сформировать учредительные документы и обратиться в налоговую для регистрации и постановки на учёт. Также нужно подобрать адрес расположения бизнеса - нежилое помещение в собственности или аренде. Открыть расчетный счёт в банке.
Далее после получения данных о внесении в единый государственный реестр нужно определить будут ли у Вас наемные работники по трудовому договору. Если да, то за каждого из них нужно произвести отчисления в ФОМС и ПФ РФ. Также нужно будет выбрать систему налогового режима (ОСН, УСН, ЕНВД).Здравствуйте, документы для ИП если бизнесом будите руководить только вы
1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
(См. требования к оформлению формы N Р21001, образцы ее заполнения).
2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.