Стоит ли регистрировать ИП?

Здравствуйте! Планирую открыть бизнес по моментальному загару, где я буду единственным сотрудником. Сразу ли нужно оформлять ИП или подождать действительно крупного заработка? И чем открытие ИП невыгодно для бизнеса - какие отчисления нужно будет делать?
Великий Новгород |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Виктория! Так как речь идет о бизнесе, следовательно, планируются клиенты и доходы, поэтому любая предпринимательская деятельность подлежит государственной регистрации в виде юридического лица, ИП или самозанятого гражданина. В противном случае имеется риск привлечения к административной ответственности.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Здравствуйте, если доход будет минимальный, то оформите себе как самозанятость через приложение "Мой налог", либо обратитесь в налоговую