Купила подделку, выдавали за оригинал сумку.

Здравствуйте! У меня вопрос купила товар (сумку) выдавали за оригинал, оказался подделка, переписка, чек фио все естьсмогу ли я, что-нибудь доказать.
Оренбург |
Ответы юристов

Добрый день!

Из Ваших пояснений можно сделать вывод, что имело место мошенничество (ст.159 Уголовного кодекса РФ).В  Если Ваш интерес заключается только в том, чтобы вернуть свои деньги, обратитесь к продавцу с требованием немедленно вернуть деньги. Если он откажется либо если Вы хотите, чтобы продавец понес ответственность за мошеннические действия обращайтесь в полицию, к своем заявлению приложите все имеющиеся у Вас доказательства. Делу наверняка дадут ход.

Доброго времени суток!

КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вы можете написать претенцию о возврате денег по данной статье. С чеком вам в любом случае вернут деньги.

Здравствуйте. Это обман потребителя. Обращайтесь в полицию. С прверочным материалом вам будет легче взыскать стоимость сумки.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Мотивировать можно тем, что предоставили о товаре информации не соответствующую его потребительским свойствам и качеству. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте

В вашем случае нужно писать заявление в полицию. Прикладывать при этом всю переписку с продавцом, и доказательства того, что сумка является подделкой. Если у вас имеются доказательства, (может решение эксперта) то проблем никаких не будет.

Добрый день.

Можно обратиться в полицию, можно сделать самостоятельно экспертизу.

Здравствуйте! В данном случае стоит предъявить претензию продавцу, ссылаясь на КоАП РФ ст 14.7. и соответственно потребовать возврата уплаченной суммы.

По всем вопросами прошу ко мне на почту gettspa@cspu.ru