Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10129 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Погорельцу долго не дают жилье.

В 2015 году сгорела квартира (в не собствености) в поселке. Администрация сказала, что мы можем получить квартиру только 2024 году и в этом же поселке.
Петрозаводск |
Ответы юристов
()
Здравствуйте У вас есть официальный отказ Администрации? Если да, то они должны ссылаться на законы, по которым вам не дают квартиру. Их отказ можно обжаловать. Подавайте жалобу в прокуратуру. Пусть проверят почему срок такой долгий
()

Здравствуйте,

Тре уйте письменного ответа от администрации, а затем обжалуйте его через прокуратуру или районный суд.

()

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении временного жилья маневренного фонда.

ЖК РФ Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.

ЖК РФ Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда

1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.

Либо Вам необходимо обращаться в суд об обязании администрации жилым помещением Вас.

Судебная практика по Вашему вопросу:

https://sudact.ru/regular/doc/50PJkjcdV75Q/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Но, прежде чем, обращаться в суд, Вам необходимо получить ответ от администрации в писмьенной форме о том, что жилье Вам могут предоставить только в 2024 году.