Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможен ли возврат денег за дефект на пальто?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , купила пальто , буквально с первого дня носки обнаружилось ,что пуговицы-кнопки расстегиваются сами при носке, т.е. очень слабые и пальто распахивается на ходу . Можно в данной ситуации вернуть деньги? (ремонтированную вещь не хотелось бы получать обратно) Гарантия на изделие 2 месяца, со дня покупки не прошло 2-х недель.
Сургут |
199 руб.
Ответы юристов
()

Доброе утро!

В случае если Вами был обнаружен брак в приобретенном пальто действуйте согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей от 07.02.1992 №2300-1:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

В Вашем случае за указанные недостатки отвечает именно продавец.

Порядок Ваших действий в описанной ситуации следующий:

Направляете претензию продавцу. В претензии должно содержаться следующее:

  • Ваше ФИО, контактные данные и подпись;
  • Наименование и адрес торговой точки;
  • Дата совершения покупки;
  • Информация о товаре (например, его точное название и серийный номер, если имеется);
  • Причина возврата (перечисление всех дефектов товара);
  • Указать свои требования - из перечня из п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей;
  • Описать перечень документов, приложенных к претензии.

При этом, к претензии необходимо приложить следующие документы:

  • копию товарного или кассового чека (при наличии);
  • копию гарантийного талона.

В последующий период производится рассмотрение претензии ответственным лицом продавца.

При этом:

  • Если Вы требуете обмена пальто, то рассмотрение может занять около 7 дней. В этот период выполняются все требуемые проверки;
  • Если Вы хотите вернуть деньги за изделие с браком, то у продавца будет 10 дней, чтобы написать ответ. Если итог будет положительным, то покупателю будут выплачены все потраченные деньги;
  • Ответственное лицо продавца может отказать покупателю в принятии товара и возврате денег. Это происходит в ситуациях, когда вещь пришла в негодность по вине покупателя - но следуя из Ваших пояснений в Вашем случае это не так.

Стоит помнить, что за каждый день просрочки виновная сторона выплачивает пеню, ее размер устанавливается в соответствии с договором. Если данный вопрос осуществляется без договора, то размер пени будет равняться 1 % от стоимости товара.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

В случае если продавец не удовлетворит Ваши требования Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении внепланой проверки действий продавца либо в прокуратуру. Вашему заявлению дадут ход и Ваши права будут восстановлены.

Также Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с продавца стоимости пальто, уплаты пени и взыскании морального вреда (ст.15 Закона о защите прав потребителей).

()

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

()
Здравствуйте

Да, вернуть вы имеете право. Вам могут заменить пальто на такое же, если оно есть в продаже. Но вы имеете право потребовать деньги назад.

Пишите претензию в магазин в двух экземплярах. Ставьте отметку о принятии, (продавец ее ставит). В заявлении укажите в течении какого срока вам должны вернуть деньги. Если продавец нарушит этот срок, то с продавца можно будет истребовать неустойку. 1% от суммы товара.

Желаю удачи.
()

Просто так пальто не вернуть.

Продавец не шил его.

Значит, нужна проверка указанных Вами фактов.

Поэтому Вы либо нанимаете грамотного юриста.

Либо продавец затягивает спор.

Поскольку закон его обязывает проводить экспертизу, привлекать изготовителя пальто.

То, что Вы носите его недолго, не имеет значения.

Ярлыки же Вы оторвали.

И утверждаете, что его неправильно пошили.

Потому никто, кроме грамотного юриста, не защитит Ваши права.

()

Добрый день Светлана! В Соответствии с Гражданским Кодексом РФ договор считается заключенным с момента передачи денег. Как я понял из вопроса товар был куплен с гарантийным сроком 2 месяца Естественно с Вами заключили договор купли продажи. Далее следует из того документа гарантийный талон Вам выдал продавец. В этом документе все обезательства по гарантии должны быть прописаны.Если все верно Вам необходимо обратиться к продавцу с заявлением об обмене товара ненадлежащего качества. Во вторых написать претензию на товар в двух экземлярах диретору магазина с указанием продавца.В претензии в обезательном порядке приложите копию чека,копию гарантийного талона, и копию технического паспорта которую выдает фабрика изготовитель. Далее при возможности проводить независмую экспертизу. если и это не помогло необходимо обратиться в районный суд мировому судье с исковым заявлением об обмене недоброкачественного товара( о расторжении договора купли продажи и взыскании уплаченной суммы)

Желаю удачи! Покупатель всегда прав!