Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат товара.

Здравствуйте! Товар был преобретен 1 числа, а доставку сделали 3. С какого числа считать 14 дней на возврат?
Улан-Удэ |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

14-дневный срок начинается исчисляться со дня доставки товара, то есть срок исчисляется со дня, когда появилась возможность полноценно использовать товар.

()

Здравствуйте

Срок исчисляется с момента акта приема товара. Тоесть с того момента, как вам его доставили.

()

Добрый день, исходя из положений действующего законодательства в РФ если покупка товара и момент передачи товара покупателю не совпадают, то сроки исчисляются со дня доставки товара покупателю.

()
Доброе утро! Согласно ст.191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало. Товар Вам доставили 3 числа, значит 2-х недельный срок (14 дней) начал течь 4 числа и закончится 17 числа. Такой подход полностью согласуется с подходом, изложенным в ст.25 Закона о защите прав потребителей, в которой указано, что срок для возврата товара осуществляется в течение 14 дней, не считая дня его покупки.