Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вернуть деньги за виртуальный товар.

Добрый день, могу ли я подать в суд на известный интернет-магазин (иностранный) за предоставление некачественных услуг, а именно вернуть деньги за товар который обманным путем меня заставили купить, сайт имеет русский язык и как я почитал подходит под Российские законы, из-за неточности перевода я купил товар в 10 раз выше его стоимости, подскажите, как мне быть, сейчас веду переписку с этим сайтом, они пишут, что это моя вина, то, что я не уследил и деньги возвращать отказываются.
Липецк |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, подать Вы можете, но сперва нужно подать письменную претензию, а по истечении месяца с даты получения претензии при неуркгулировании спора подавать иск в суд по месту нахождения юридического адреса данного магазина. Это означает, что применяться в суде будет не российское законодательство, а законодательство той страны, где юридически расположен магазин.

()

Здравствуйте.

Да, Вы вправе защищать свои права, если они нарушены.

Подавайте письменную претензию, требуйте возврата денежных средств.

При отказе подавайте в суд. Можно подать в суд, расположенный в России, только если иностранный интернет-магазин, имеет филиал или представительство в нашей стране. Если не имеет, то только в суд по месту нахождения интернет- магазина.
При этом Вы должны доказать вину сайта.

()
Здравствуйте

Вам нужно сперва написать претензионное письмо этому магазину. И если на основании него вам откажут, то суд встанет на вашу сторону и обязует возратить деньги.