Сделка с Украинскими документами.

Хочу купить квартиру в Крыму у друга с Украины. Он приехать в Крым не может. Документы на квартиру Украинского образца. Нужна доверенность на меня? Как провести сделку?
Yalta |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Доверенность на покупку квартиры на Вас, как покупателю квартиры, выдана быть не может. Вы сами представьте себе текст договора; "я собсьвенник квартиры такой-то, настоящей доверенностью уплономачиваю такого-то продать самому себе мою квартиру ..." Доверенность должна быть выдана другому лицу, с которым Вам и нужно будет совершить сделку.

Здравствуйте.

Ваш друг должен дать доверенность другому лицу, который от имени друга будет продавать квартиру, а Вы лично будете покупателем.

На Вас доверенность дать не получится, т.к. Вы не можете сами себе продать квартиру, т.е. не можете быть и продавцом по доверенности и покупателем в одном лице.