Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10129 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получить удостоверение частного охранника с судимостью по ст. 264

Ст. 264.1 УК РФ. Могу я получить удостоверение частного охранника 4-го разряда. Судимость еще не погашена. Владимир.
Тверь |
Ответы юристов
()

Здравствуйте

К сожалению нет, судимость должна быть полностью погашена, чтобы получить удостоверение.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 1) не являющиеся гражданами Российской Федерации; 2) не достигшие восемнадцати лет; 3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными; 4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника; 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления; 6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
()

Здравствуйте!

С непогашенной судимостью Вы не сможете получить удостоверение частного охранника.

()

Добрый день!

С непогашенной судимостью вы не вправе получить удостоверение частного охранника.

Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 статья 11.1

Можете здесь ознакомиться

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/d933dfde435282804c3d71d315d01634a741eb9b/

()

Здравствуйте,

Нет, Вам будет отказано в выдаче удостоверения. Лицам с непогашенной судимостью удостоверение не выдаётся.

Основание: ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1.

()

Здравствуйте.

Вы сможете удостоверение только после того, как судимость будет погашена.