Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Присылают смс с угрозами подать на меня в суд за не выкуп товара

Заказала через интернет товар за 1.600 руб. Не могу его выкупить, т.к. с финансами сейчас трудно. Мне присылают смс с угрозами подать на меня в суд. Что мне делать?
Астрахань |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Ничего не надо делать. Нет денег, не получайте товар - это Ваше право. Блокируйте все звонки и СМС продавцов. Единственное, что с Вас может взыскать в судебном порядке продавец, если, конечно, обратится в суд, в чем я сомневаюсь, - это расходы на отправку заказанного дистанционным способом товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 сентября 2007 г. N 612

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

()
()

Ничего не делать и ничего не бояться. Вряд ли они обратятся в суд! Даже если предположить невозможное, что обратятся, то максимум, что они могут с Вас взыскать, так это - почтовые расходы! Все! Не переживайте и не бойтесь!

()

Здравствуйте

Вы можете не выкупать товар. Так как у вас есть законное право отказаться от него. В суд они не обратятся. А почта отправит товар назад, как только пройдет срок покупки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

()

Добрый день!

Ваш бандероль отправят обратно в случае неполучения клиентом товара. это по усмотрению почты России. в настоящии момент установлен 15 дней. Таким образом, если в течении 15 дней не получите товар , он отправиться обратно в связи с отсутствием адресата.

____________________________________________________________________________

всего доброго, буду признателен за отзыв.