Разбирательство с ростелекомом.

Добрый День, какое то время пользовался ростелекомом, произошла конфликтная ситуация не платил за услуги телекома 3 месяца, позже решил оплатить свой долг за 3 месяца, в надежде оплатить сумму кратной 2 040 рублям за 3 месяца, то есть 680 за месяц, при явке в данную организацию выясняеться, что сумма долга выставлена 4950 руб, якобы за дополнительные услуги, которые я якобы подключал с пульта телевизора, платить я отказался так как уверен, что не пользовался дополнительными услугами данной организации. В итоге я отказался от их услуг в полном обьеме, и выплачивать некорректную сумму долга отказался, также написал им напрямую в контору, и там мне отказали, я решил обратиться в суд, но не успев этого сделать приходит судебное письмо мне о том, что судебное решение вынесено в одностороннем порядке без моего присутствия, с этим я также не согласен, теперь же они передали мои данные и мое дело коллекторскому агенству, где от них в свою очередь начинают поступать угрозы, роспотребнадзор неохотно пытаеться мне помочь разобраться переводя телефонные разговоры из офиса в офис, и не давая мне толком ответов, ситуация тупиковая, что подскажете делать?
Прикрепленные файлы:
Буденновск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Встречный вопрос вам, вы обжаловали иск? Если нет, то его нужно обжаловать.касаемо коллекторского агенства, они не имеют право вам угрожать, можно подать жалобу на них в прокуратуру.

Здравствуйте.

А когда пришло судебное письмо?. Если не прошло еще 7 дней, срочно подавайте заявление об отмене судебного решения, укажите, что не получали повестки, не знали о судебном процессе и не согласны с рассмотрением без Вашего участия.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Кроме того, у вас есть право на пересмотр дела во второй инстанции – апелляции, в течение месяца после истечения срока, отведенного на подачу заявления.