Изменение категории с В на А.

Скажите, мне надо с категории В поменять статус на категорию А. А где взять эти документы, что у меня, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ЗАЯВЛЕНИЮ. И ЧТО ИМЕННО ЗА ДОКУМЕНТЫ ЭТО?
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте

Чтобы поменять категорию с В на А, нужно пройти медицинскую комиссию в военкомате. Если по состоянию здоровья окажется, что вы годны к службе ее сменят. Если нет, то увы сможете подать через полгода только снова. Или можете обжаловать решение медицинской комиссии

Здравствуйте,

Вам надо приложить заключение лечащего врача (терапевта) о выявлении значительных улучшений здоровья, позволяющих ставить вопрос о повторном направлении на ВВК для замены категории годности.

В случае обжалования решения в суде также придется приложить заключение терапевта.